Notícies

Compartir notícia a

Nuestros autores firman en la Feria del Libro de Madrid 2019

ILDEFONSO ARENAS

  • Sábado 8 de junio
    19:00h – 21:00h  Edhasa, caseta 200
  • Jueves 13 de junio
    18:00h - 20:00h  Edhasa, caseta 200

JAIME BAYLY

  •  Jueves 13 de junio
    12:00h - 14:00h  Librería Lé, caseta 331
  • Sábado 15 de junio
     19:00h – 21:00h  Alfaguara / Lumen / Literatura RH /Reservoir Books, caseta 230

SANTIAGO BERUETE

  • Sábado 15 de junio
    12:00h – 14:00h  Turner, caseta 179
    19:00h – 21:15h  Naos Libros, caseta 122

MEMPO GIARDINELLI

  • Domingo 16 de junio
    12:00h – 14:00h  Editorial Calambur / Ediciones Idampa / Ediciones Xorki, caseta 262

JUAN MADRID

  •  Sábado 15 de junio
     12:00h – 14:00h  Cervantes y compañía, caseta 320
  • Domingo 16 de junio
     12:00h – 14:00h  Alianza Editorial, caseta 254

GUSTAVO MARTÍN GARZO

  • Viernes 14 de junio
    19:00h – 21:00h Seix Barral / Destino / Espasa Calpe / Fundación José Manuel Lara / Temas de hoy, caseta 2011
  • Domingo 16 de junio
    19:00h - 21:00h  La Central, 209

GUILLERMO MARTÍNEZ

  • Sábado 8 de junio
    12:00h – 14:00h  Librería Juan Rulfo, caseta 77
    19:00h – 21:00h  La fábrica, caseta 82

ROSA MONTERO

  • Sábado 1 de junio
    12:00h – 14:00h  Enclave de Libros, caseta 118
    19:00h – 21:00h  Librería La Buena Vida – Café del Libro, caseta 89
  • Domingo 2 de junio
    12:00h – 14:00h  Librería Menéndez, caseta 81
  • Viernes 7 de junio
    19:00h – 21:00h  Fnac, caseta 171
  • Sábado 8 de junio
    12:00h – 14:00h  La Central, caseta 209
    19:00h – 21:00h  Librería Visor, caseta 149
  • Domingo 9 de junio
    12:00h –  14:00h  Librería Antonio Machado, caseta 33
  • Sábado 15 de junio
    12:00h – 14:00h  Librería Lé, caseta 331
    19:00h – 21:00h  Librería Rafael Alberti, caseta 73
  • Domingo 16 de junio
    12:00h – 14:00h  Jarcha, caseta 361
    18:00h – 21:00h  Casa del Libro, caseta 161

JOSÉ OVEJERO

  •  Sábado 1 de junio
     19:00h – 21:00h  Páginas de espuma, caseta 158
  • Domingo 9 de junio
     19:00h – 21:00h  Los editores, caseta 127
  • Sábado 15 de junio
     19:00h – 21:00h  Jarcha, caseta 361

SANTIAGO POSTEGUILLO

  • Sábado 1 de junio
    12:00h – 14:00h  Librería Áurea Clásicos de Grecia y Roma, caseta 87
  • Domingo 2 de junio
    12:00h – 14:00h  Fnac, caseta 171
  • Sábado 8 de junio
    12:00h – 14:00h  Librería Diógenes, caseta 88
    18:00h – 21:00h  Casa del Libro, caseta 161
  • Sábado 9 de junio
    12:00h – 14:00h  Librería Visor, caseta 149

JAVIER RUESCAS

  •  Sábado 1 de junio
    11:00h – 14:00h  Librería Serendipias, caseta 67
    18:00h – 20:00h  Kirikú y la Bruja, Librería, caseta 123
  • Domingo 2 de junio
     12:00h – 14:00h  El dragón lector, caseta 70

LORENZO SILVA

  • Sábado 1 de junio
     12:00h – 14:00h  Librería Rafael Alberti, caseta 73
  • Domingo 2 de junio
    12:00h – 14:00h  Librería Lobo Flaco, caseta 197
    19:00h – 21:00h  Librería Méndez, caseta 81
  • Viernes 14 de junio
    19:00h – 21:00h  Visor Poesía, caseta 148
  • Sábado 15 de junio
    12:00h – 14:00h  Librería Antonio Machado, caseta 33
    19:00h – 21:00h  Librería Lé, caseta 331
  • Domingo 16 de junio
    12:00h – 14:00h  La Central, caseta 209
    19:00h – 21:00h  Fnac, caseta 170